2023-12-20 15:29:18來源:互聯(lián)網(wǎng)
摘要:很多高三的學生為了提高成績,就會選擇去參加補習班。那么高考集訓班大概多少錢呢?下面是小編整理的詳細內容,一起來看看吧!一、高考集訓班
(資料圖片僅供參考)
很多高三的學生為了提高成績,就會選擇去參加補習班。那么高考集訓班大概多少錢呢?
一、高考集訓班大概多少錢
1、培訓費用
首先,多數(shù)同學集訓是要報藝術學習班的,這個費用占據(jù)了總費用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術培訓看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費都不同。
普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)
精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)
還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術培訓班的分類都不同,而美術生的費用屬于硬性支出??偟膩碚f,折中算算,30000元是平均水平。
2.食宿費用
住宿:住宿來說,標準還是比較清楚的每月400—800元一個床位。2400-4800 這半年下來,折中住宿會在3500元左右。
吃飯:很多藝術培訓都有自己的專門食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個月下來,如果只在食堂吃飯的話,大概花費在600-1200元之間。
但是,大家都還是學生,你們一個月總會買幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和普通人類差距太大。對于普通的學生來說,六個月集訓期,正常生活下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。
3.畫材消耗
美術生最重要的就是畫材消耗,只要你在畫畫,就要用畫材。有的畫材是可以長期使用的,像畫板、調色板、腳架等,這些東西就算你上了大學也是可以用的。像鉛筆,中華牌的1.5元/支,素描紙便宜的15元一袋。水粉筆一套平均是35元,后期的想要好一點的估計要七八十一套,水粉盒大概25元一個。最貴的就是顏料了,種類多,可選顏色也多,全部買齊的話需要好幾百了。折算一下,畫材上分費用大概要4800元。
美術書籍:平均下來,集訓季的每個美術生平均要買7-10本美術書,平均每本50元 ,在書籍消費上,平均350-500元.那么一個集訓季下來,一個美術生在整個畫材和美術書籍的消費上大致要達到4000-8000元。
二、高中美術生可以不參加集訓嗎
高中美術生不集訓可以,美術集訓主要是突擊一下美術基本功,有專門的老師指導你怎來么去畫畫,有助于提高繪畫水平,但是費用一般也會比較高,如果條件允許是可以考慮參加的。去參加美術集訓對考生來說多少都會有一些幫助,但自最關鍵的問題就是這些指導能否讓你考上一個藝術學校,最起碼也要過統(tǒng)考以及接下來的??迹@樣也不枉費報名參加美術集訓。老師會教你如何去畫,教給你繪畫技巧,知但最終練習以及領悟還是要靠自己,所以到底能學到什么程度這個具體不好說,因人而異。
雅思 托福 GRE SSAT SAT GMAT ACT 提升英語 英語四六級 多鄰國英語測試 詞庫 IB 英語口語 商務英語 出國英語 考研英語 青少兒英語 成人英語 A-Level 學生英語 初高中英語 OSSD AP課程 AEAS個性化定制課程 一級建造師 二級建造師 消防工程師 消防設施操作員 BIM 造價工程師 環(huán)評師 監(jiān)理工程師 咨詢工程師 安全工程師 建筑九大員 公路水運檢測 通信工程 裝配式工程師 注冊電氣工程師 二級注冊建筑師 一級注冊建筑師 應急救援員 智慧消防工程師 智慧建造工程師 PLC智能制造 全過程工程咨詢師 EPC 碳排放管理師 ACCA CFA 注冊會計師 會計證 初中級經(jīng)濟師 初級會計師 中級會計師 基金從業(yè) 證券從業(yè) 稅務師 薪稅師 企業(yè)合規(guī)師 會計就業(yè)實操 期貨從業(yè) FRM CMA CQF 教師資格 人力資源管理 導游考試 心理咨詢師 健康管理師 社會工作師 普通話 育嬰員 鄉(xiāng)村規(guī)劃師 家庭教育指導師 專利代理師 教師招聘 兒童專注力 兒童情緒管理 法律職業(yè)資格 物業(yè)經(jīng)理 少兒編程 書法培訓 國畫 茶藝 樂器音樂 舞蹈 棋類 機器人編程 戲曲培訓 信奧賽C++ 少兒小主播 口才培訓 籃球培訓 擊劍 體適能 羽毛球培訓 足球培訓 童程童美 樂博樂博 小碼王 環(huán)球雅思 秦漢胡同 新航道 啟德雅思 新通出國留學 達內 高頓 東方瑞通 火星時代 秦學教育 櫻花日語 學大教育